Структурных подразделений и филиалов детский сад не имеет.

Органы управления

Управление Детским садом осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. В Детском саду формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников, педагогический совет, родительский комитет.

Учредитель

Учредителем Детского сада является муниципальное образование Щекинский район. Функции и полномочия учредителя Детского сада в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Тульской области, нормативными правовыми актами муниципального образования Щекинский район осуществляет администрация муниципального образования Щекинский район. Комитет по образованию выполняет в отношении Детского сада функции и полномочия учредителя – администрации муниципального образования Щекинский район.

Отраслевым (функциональным) органом администрации Щекинского района, координирующим деятельность Детского сада, является комитет по образованию администрации Щекинского района.

Учреждение находится в ведомственном подчинении комитета по образованию.

Контактные данные: почтовый адрес: 301248, Тульская область, г. Щекино, ул. Шахтерская, д.11

Телефон/факс: 8 (48751) 5-22-55

Е-mail: educ.mo.schekino@tularegion.ru